Image

  • 63
  • 378
  • 40
  • 97
756 SHARES

В больнице умер один из отравившихся сальмонеллой жителей Астрахани

27.06.2026 11:40 Авторитетно

В Астрахани зафиксирован летальный исход среди пациентов, госпитализированных с симптомами пищевого отравления. Информацию подтвердили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«По предварительной информации, за медицинской помощью обратились жители Астрахани. Всем оказывается необходимая медицинская помощь. Один из пациентов скончался», — говорится в сообщении.

Надзорное ведомство инициировало проверку по факту массового обращения граждан в лечебные учреждения с признаками отравления продуктами питания.

Сейчас следственные органы выясняют детали инцидента, включая источник происхождения некачественной продукции и причины резкого ухудшения самочувствия пострадавших.

Ранее сообщалось, что в Астрахани не менее 12 человек были госпитализированы с сальмонеллёзом после употребления готовой продукции из гастронома.

Похожие материалы