Image

  • 63
  • 378
  • 40
  • 97
756 SHARES

Под Воронежем обезвредили опасный фрагмент боеприпаса после атаки ВСУ

22.06.2026 17:28 Новости
Фото: Telegram-канал Минобороны Украины

В Воронеже специалисты-взрывотехники провели операцию по уничтожению неразорвавшегося фрагмента боеприпаса. Об этом в понедельник, 22 июня, сообщает ТАСС.

Как рассказали в пресс-службе правительства Воронежской области, остатки снаряда, сбитого силами ПВО днём, были вывезены на один из полигонов в пригороде областного центра. Там, в контролируемых условиях, опасный элемент ликвидировали путём подрыва.

«Только что взрывотехниками на одном из полигонов под Воронежем был уничтожен неразорвавшийся фрагмент боеприпаса, сбитого сегодня днем», – приводит издание выдержку из заявления региональных властей.

Подчеркивается, что угроза для жителей была полностью устранена. Работа саперов проходила в условиях повышенной осторожности, учитывая характер обломков.

До этого губернатор Воронежской области Александр Гусев подтвердил гибель пять человек в результате ракетной атаки вооруженных формирований Украины по Воронежу.