Под Воронежем обезвредили опасный фрагмент боеприпаса после атаки ВСУ
В Воронеже специалисты-взрывотехники провели операцию по уничтожению неразорвавшегося фрагмента боеприпаса. Об этом в понедельник, 22 июня, сообщает ТАСС.
Как рассказали в пресс-службе правительства Воронежской области, остатки снаряда, сбитого силами ПВО днём, были вывезены на один из полигонов в пригороде областного центра. Там, в контролируемых условиях, опасный элемент ликвидировали путём подрыва.
«Только что взрывотехниками на одном из полигонов под Воронежем был уничтожен неразорвавшийся фрагмент боеприпаса, сбитого сегодня днем», – приводит издание выдержку из заявления региональных властей.
Подчеркивается, что угроза для жителей была полностью устранена. Работа саперов проходила в условиях повышенной осторожности, учитывая характер обломков.
До этого губернатор Воронежской области Александр Гусев подтвердил гибель пять человек в результате ракетной атаки вооруженных формирований Украины по Воронежу.

