Image

  • 63
  • 378
  • 40
  • 97
756 SHARES

СК возбудил дело из-за подтопления 10 домов в станице на Ставрополье

27.06.2026 07:30 Новости

В Георгиевске (Ставропольский край) возбуждено уголовное дело в связи с подтоплением жилых домов в станице Александрийской, как информирует пресс-служба Следственного управления СКР в регионе.

Сообщается, что в ходе мониторинга было обнаружено видеообращение, в котором жители станицы жалуются на подтопление их домов и подворий в результате непогоды.

Они отметили, что системы водоотведения не обслуживаются должным образом, а обращения в уполномоченные органы округа не дали результата.

Следственный комитет проводит осмотр местности, где произошло подтопление, и запросил соответствующие документы для проведения расследования. По итогам будет дана правовая оценка действиям ответственных лиц.

Пресс-служба прокуратуры Ставропольского края организовала проверку, направленную на оценку соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной отрасли. Источник в пресс-службе краевой прокуратуры сообщил "Интерфаксу", что предварительно подтопленными оказались 10 частных домов и прилегающие территории.

Следущая стаття
/novosti/item/186850-aziatsko-tikhookeanskij-bank-kak-zashchititsya-ot-telefonnykh-moshennikov

Похожие материалы