СК возбудил дело из-за подтопления 10 домов в станице на Ставрополье
В Георгиевске (Ставропольский край) возбуждено уголовное дело в связи с подтоплением жилых домов в станице Александрийской, как информирует пресс-служба Следственного управления СКР в регионе.
Сообщается, что в ходе мониторинга было обнаружено видеообращение, в котором жители станицы жалуются на подтопление их домов и подворий в результате непогоды.
Они отметили, что системы водоотведения не обслуживаются должным образом, а обращения в уполномоченные органы округа не дали результата.
Следственный комитет проводит осмотр местности, где произошло подтопление, и запросил соответствующие документы для проведения расследования. По итогам будет дана правовая оценка действиям ответственных лиц.
Пресс-служба прокуратуры Ставропольского края организовала проверку, направленную на оценку соблюдения законодательства в жилищно-коммунальной отрасли. Источник в пресс-службе краевой прокуратуры сообщил "Интерфаксу", что предварительно подтопленными оказались 10 частных домов и прилегающие территории.

