Студенты ЛГПУ после теракта решают продолжить очное обучение
Учебный процесс студентов Старобельского факультета Луганского государственного педагогического университета (ЛГПУ) будет продолжаться в обычном режиме после теракта со стороны ВСУ, произошедшего 22 мая. Об этом заявляет заведующий кафедрой социально-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания на факультете Игорь Черныш, чьи слова приводит ТАСС.
Черныш подчеркнул: "Студенты стремятся к обучению. На прошедшем родительском собрании большинство изъявило желание вернуться к занятиям в традиционном формате в новом учебном году. Важно, что предпочтение отдано очной форме обучения, что демонстрирует решимость получать знания здесь, в Старобельске".
Он также отметил, что защита выпускных квалификационных работ проводится дистанционно на данный момент.
Напомним, в ночь на 22 мая здания общежития и учебный корпус как Старобельского педагогического колледжа, так и факультета ЛГПУ подверглись удару ВСУ. На тот момент там находилось 86 студентов.

