Image

  • 63
  • 378
  • 40
  • 97
756 SHARES

СК России: в Астрахани массовое отравление, один человек умер

27.06.2026 11:59 В Стране

В городе Астрахань произошел трагический инцидент, связанный с отравлением после потребления готовой пищи из местного гастронома. Как стало известно «Ленте.ру» из сообщения регионального управления Следственного комитета России, в результате происшествия скончалась женщина.

В числе 15 пострадавших от массового отравления присутствуют четверо детей. Медицинское обследование подтвердило у всех заболевших диагноз сальмонеллёза, который был установлен на основании лабораторных исследований.

По предварительной информации, источник инфекции обнаружен в рыбных котлетах, что послужило началом инцидента. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Среди госпитализированных оказался и бывший заместитель министра здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков. Первыми в больницу был доставлен семилетний мальчик из Москвы, у которого проявились симптомы отравления, а затем его родители присоединились к числу заболевших. Вскоре за медицинской помощью обратилась мать с тремя детьми, а также ряд других пострадавших.

Роспотребнадзор инициировал проверку по факту массового отравления.

Похожие материалы