Правоохранители: в Астрахани блюда с курицей могли вызвать отравление
В Астрахани зафиксирована новая группа заболевших после потребления продуктов гастронома. По информации правоохранительных органов, есть вероятность, что причиной могли стать блюда из куриного мяса. В настоящее время в больнице находятся 23 человека, шесть из которых дети. Все пациенты имеют среднюю степень тяжести, сообщили представители ведомства.
Ранее следственное управление СК РФ по Астраханской области информировало о 14 случаях госпитализации из-за сальмонеллёза после употребления приготовленных блюд из этого гастронома. Один из пациентов, женщина, скончалась. В связи с инцидентом возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не соответствующих стандартам безопасности. По предварительным сведениям, в качестве возможной причины отравления называют рыбные котлеты.

