Image

  • 63
  • 378
  • 40
  • 97
756 SHARES

Минобороны сообщило об уничтожении двух украинских истребителей МиГ-29

28.06.2026 07:42 В Стране

Минобороны России сообщило, что российские военные уничтожили два истребителя МиГ-29 Воздушных сил Украины, находившихся на аэродроме.

Как отметили в ведомстве, удар был нанесен оперативно-тактической авиацией, беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией.

«Уничтожены на аэродроме два МиГ-29 воздушных сил Украины», — говорится в сообщении Минобороны.

Кроме того, по данным ведомства, были поражены места хранения безэкипажных катеров, склад комплектующих для них, объекты топливно-энергетической инфраструктуры, используемые ВСУ, а также пункты временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 141 районе.

Похожие материалы